Weekly outline

  • SEMANA 22/04/2019

    Martes 24/04 TA: Tablas de purificación

    Miércoles 25/04 TA. Determinación de parámetros cinéticos

    • SEMANA 29/04/19

      Martes 23/04 Si hay paro general no hay actividades

      Miércoles 24/04 Feriado

      • semana 06/05/19


        Martes 7/05: Grupo A: TP2 purificación

                           Grupo B: TA parámetros cinéticos

        Miércoles 08/05  Grupo A: TA parámetros cinéticos

                                 Grupo B: TP purificación

        • Semana del 13/05/19

          Martes 14/05  Grupo A: TP3 SDS page

                               Grupo B: TA Inhibidores

          Miércoles 15/05 Grupo A: TA inhibidores

                                  Grupo B: TP3 SDS page

          • Semana del 20/05/19

            Martes 21/05/19 TA: pH y temperatura

            Miércoles 22/05/19  TA: Cinética de 2 sustratos

          • Semana del 27/05/19

            Martes 28/05: Repaso integrador

            La clase se pasó al martes por el paro del miércoles 29

            • Semana del 3/6

              Martes 04/06: TA: Resolución del parcial 

              Miércoles 05/06: TA: Explicación TP de cinética

               

              • Semana del 10/6

                Martes 11/06: Com4 A: TP4 Cinética

                Miércoles 12/05: Com 4B: TP4 Cinética

              • Semana del 17/6

                Martes 18/6: TA: no hay actividades

                Miércoles 19/06: TA hidratos de Carbono

                • Semana del 24 de junio

                  Martes 25/06: Com 4A TP Cinética

                  Miércoles 26/06 :Com 4B. TP Cinética 

                  • semana 8 de julio

                    Hasta el miércoles 10/07 tienen tiempo para entregar el TP de cinética (la segunda sesión que dieron conmigo). Si no lo pueden subir al aula virtual, envienlo por mail a lucianalario1@gmail.com

                    Que tengan buenas vacaciones!!!

                    Luciana 

                    • 12 de Agosto - 16 de Agosto

                      COMISIÓN 4: LA SEMANA DEL 12/8 COMENZAMOS CON LAS TAREAS DE AULA. TENEMOS UNA SOLA CLASE QUE SE DICTARÁ EL MARTES 13/8 12:30 HS EN EL AULA 3

                      • 20 August - 26 August

                        Martes 20/8:      Com 4A: TP Hde C

                                                   Com 4B: Tarea de Aula glucolisis

                        Miercoles 21/8: Com 4B: TP de HdeC

                                                   Com 4A: Tarea de Aula glucolisis

                        Alumnas: Giuliana Yassogna y Elisa Marteli pasan a la comision A (martes) y se unen al grupo F

                        Alumno Comision Grupo
                        Agostini, Candela (C1) A (martes) F
                        CHIURCHIU, Abril A (martes) F
                        Cabo, María Catalina A (martes) G
                        Compagnucci, Gina A (martes) C
                        DIAZ, YANINA EVELYN A (martes) C
                        FERNANDEZ, Martina A (martes) C
                        Forclaz, Iara Ailen B (miercoles) D
                        Fornari, Milena Lucia B (miercoles) E
                        Gerbaudo, Bianca A (martes) G
                        Gobo, Valentina A (martes) G
                        GULARTE, JOAQUIN A (martes) F
                        MARCHETTI, Candela B (miercoles) A
                        Marinucci, Agustina Joana B (miercoles) E
                        Martelli, Elisa A (martes) F
                        Pantanetti, Florencia Soledad A (martes) G
                        Piferrer Peña, Paola Micaela B (miercoles) E
                        Poiré, Denise A (martes) C
                        ROONEY, María Victoria A (miercoles) D
                        ROZZI, Irina Belén B (miercoles) E
                        Refor, Bárbara Virginia B (miercoles) D
                        SAPER, Carolina Ayelén B (miercoles) A
                        Valle, Agustina B (miercoles) A
                        Yassogna, Giuliana A (martes) F
                        Zanotti, Agustina B (miercoles) D

                        Por favor asistir con guardapolvo y gafas. Traer  protocolo listo de las actividades a realizar.

                        • Semana del 26/08

                          Martes 27: Com 4A: TP glucolisis

                                           Com 4B: Tarea de aula. Ciclo de Krebs

                          Miércoles 28: Com 4A: Tarea de aula. Ciclo de Krebs

                                              Com 4B: TP glucolisis

                          Recuerden que las tareas de aula y los TPs comienzan a las 13 hs

                          Por grupo traer Rollisec y alcohol

                          Al TP llevar el protocolo de trabajo

                          • Semana del 9/9

                            El martes 10/9 se dictan clases normalmente ( TA glucogeno)

                            • semana del 14/10

                              No hay actividades

                              • Semana del 23/10

                                Clase de repaso. Míercoles 23/10 13 Hs

                                • 28 de Octubre -1 Noviembre

                                  Esta semana tendremos el TP de lipidos la comisión entera en el Laboratorio de Química Orgánica Superior. Se realizará el día Miércoles 30/10 a las 13 hs. Concurrir a horario con el TP leído y el video que figura en el campus visto. 

                                  • 5 November - 11 November

                                    Martes 5/11: COM 4a: TP fotosíntesis

                                    Miércoles 6/11: COM 4B: TP fotosíntesis